优秀作品 |
||
序号 |
作者 |
作品名称 |
1 |
陈志豪 |
《中国乒乓》 |
2 |
杜建国 |
《历史记忆—美丽乡村》 |
3 |
伏姗姗 |
《青铜时代(一)》 |
4 |
侯永瑞 |
《浮云自开》 |
5 |
纪薇 |
《源·Ⅴ》 |
6 |
蒋观玺 |
《征途-3》 |
7 |
李京航 |
《长城》 |
8 |
王芳 |
《雄安的黎明》 |
9 |
王乃赓 |
《手势系列-我要向前》 |
10 |
王晓东 |
《造境(一)》 |
11 |
员彩霞 |
《两 者》 |
12 |
张志强 |
《屾—左》《屾—右》《屾—N017》 |
入选作品 |
||
序号 |
作者 |
作品名称 |
1 |
艾卫卫 |
《韵》 |
2 |
安埔田 |
《风俗—百乐散戏》 |
3 |
程鹏 |
《半山腰的人》 |
4 |
程勋旗、陈先理 |
《囚鹰》 |
5 |
崔淼 |
《传统器皿图》 |
6 |
崔悦悦 |
《生活》 |
7 |
邸安然 |
《竹林里的精灵》 |
8 |
丁伟、刘鑫 |
《涅磐》 |
9 |
范辰静 |
《遨游的水母》 |
10 |
范琴 |
《飞跃千山 》 |
11 |
冯采荇 |
《看!湖南》 |
12 |
冯小曼 |
《无径之林》 |
13 |
冯晓兰 |
《跃然纸上》 |
14 |
伏姗姗 |
《青铜时代(二)》 |
15 |
付腾越 |
《水》 |
16 |
富察臻禄 |
《戏》 |
17 |
高峰 |
《脊》 |
18 |
高牧星 |
《焠》 |
19 |
郜紫琪 |
《古村影印》 |
20 |
关月皎 |
《家园1》 |
21 |
郭军芬 |
《正午》 |
22 |
胡晓云 |
《山的记忆》 |
23 |
胡玉环 |
《相望之三》 |
24 |
金一鸣 |
《中国风景-天降雄军》 |
25 |
李博宇 |
《王家大院贰》 |
26 |
李函璇 |
《古村落》 |
27 |
李明明 |
《梦回古蜀》 |
28 |
李鹏 |
《古淀新晖》 |
29 |
李鹏 |
《光荣与梦想》 |
30 |
李炜华 |
《待到春风来》 |
31 |
李向忠 |
《再现古潜山》 |
32 |
李运通 |
《梦境·游弋》 |
33 |
李子鑫 |
《民族一家亲》 |
34 |
刘桉彤 |
《乐在其中》 |
35 |
刘刚 |
《历史的足迹.河北》 |
36 |
刘根 |
《天堂伞-2022天幕红尘》 |
37 |
刘根 |
《天堂伞-起风了》 |
38 |
刘冠岐、郭晓克 |
《时代印记》 |
39 |
刘军学 |
《崛起·雄安高铁纪事》 |
40 |
刘林矗 |
《九零之后》 |
41 |
刘西子 |
《岁月印迹一》 |
42 |
刘秀华 |
《冀中宝藏 能源》 |
43 |
刘艳飞 |
《盛世花开》 |
44 |
刘昱硕 |
《均衡一》 |
45 |
刘昱硕 |
《均衡二》 |
46 |
龙智 |
《梦工厂》 |
47 |
路彦 |
《印象骆驼湾》 |
48 |
吕启顺 |
《淀上春秋》 |
49 |
马天宇、杨宇轩 |
《曾经沧海·香炉寺》 |
50 |
马一霏 |
《吹响海洋的守护号角》 |
51 |
孟雨 |
《禾木之春》 |
52 |
宁保平 |
《紫禁城之二》 |
53 |
宁子轩 |
《宿》 |
54 |
牛童等 |
《余晖》 |
55 |
庞滋沂 |
《窗外》 |
56 |
彭一婷 |
《破茧成蝶》 |
57 |
卿玉剑 |
《青春飞扬》 |
58 |
沙洪静 |
《匠心》 |
59 |
史尧 |
《等风来》 |
60 |
史尧 |
《有鱼》 |
61 |
史梓悦 |
《夕阳余辉》 |
62 |
宋浩然 |
《共生-I》 |
63 |
宋振兵 |
《日落而归》 |
64 |
孙靖嵛 |
《和谐共生》 |
65 |
田鸽 |
《晨钟暮鼓》 |
66 |
田雄 |
《序曲》 |
67 |
田一可 |
《书中自有景色存》 |
68 |
王贝贝 |
《晨歌》 |
69 |
王承利 |
《正青春》 |
70 |
王建中 |
《钻台·兄弟》 |
71 |
王景芬 |
《青春激扬•石油红》 |
72 |
王景根 |
《文明的密码》 |
73 |
王可盈 |
《核桃》 |
74 |
王瑞卿 |
《百鸟朝凤No·4梦启九州》 |
75 |
王艳芬 |
《塬梁情》 |
76 |
魏伶 |
《远航的梦》 |
77 |
魏宇航 |
《致敬利西茨基》 |
78 |
吴进学 |
《归》 |
79 |
吴云飞 |
《中国建设者》 |
80 |
武文旭 |
《漂泊者和他的光》 |
81 |
邢玮 |
《失乐园》 |
82 |
徐乐、周凡 |
《青之器》 |
83 |
闫芊芊 |
《家门》 |
84 |
杨埔滏 |
《石道》 |
85 |
杨超辉 |
《归港?驶向收获!》 |
86 |
杨冉、檀熙紫 |
《我的家乡》 |
87 |
杨涛 |
《种豆南山下》 |
88 |
于广新 |
《白洋淀渔歌》 |
89 |
于冉 |
《梦开始的地方》 |
90 |
于笑晗 |
《舞》 |
91 |
张朝阳 |
《未曾忘却的记忆》 |
92 |
张航 |
《观象山下》 |
93 |
张晓琴 |
《阻断与再生系列作品》 |
94 |
张新澳 |
《城市之光》 |
95 |
张亚静 |
《任浪》 |
96 |
张永琪 |
《记忆里的光》 |
97 |
张雨宸 |
《第二呼吸之四》 |
98 |
赵蕊 |
《同心协力》 |
99 |
赵嬉 |
《抗灾》 |
100 |
周丽云 |
《故园·拾遗3》 |